澳门新莆京app官网版

通知公告
当前位置: 网站首页 >>  通知公告 >>  正文
关于2022年安徽省机器人大赛部分赛道澳门新莆京app下载校内选拔赛获奖名单的公示
发布人: | 发布日期:2022年03月29日 14:23 | 点击数:

20223月19日,由澳门新莆京app下载物联网实验室主办的2022年安徽省机器人大赛部分赛道--单片机与嵌入式赛道和数字媒体创新设计赛道--澳门新莆京app下载校内选拔赛在我校举行。在本次大赛中共计荣获8项一等奖、13项二等奖、21项三等奖,整体成绩非常出色。

校内选拔赛是以学科竞赛推动专业建设、培养学生创新能力为目标,提高学生的竞争力本次校内选拔赛规则透明,竞赛成绩判定准确,能充分保证竞赛的公平、公开、公正。现将成绩公示如下:

荣获单片机与嵌入式赛道奖项的队伍与队员

团队名称

项目平台

姓名

学院

姓名

学院

成绩

好耶哈哈哈

A平台

高原

机械与电子工程学院

李弘毅

澳门新莆京app官网版

一等奖

从容应队

D平台

任学俊

澳门新莆京app官网版

张贤武

澳门新莆京app官网版

一等奖

啊对对对队

A平台

曹聪

澳门新莆京app官网版

付万豪

澳门新莆京app官网版

二等奖

硬骨头队

A平台

陈举

澳门新莆京app官网版

翟东阳

澳门新莆京app官网版

二等奖

ITXFC

A平台

冯宪东

澳门新莆京app官网版

徐梦丽

音乐学院

二等奖

LJ

A平台

陈双洁

澳门新莆京app官网版

万光露

澳门新莆京app官网版

三等奖

雪花队

A平台

鲍芳艳

澳门新莆京app官网版

赵继海

澳门新莆京app官网版

三等奖

无敌队

A平台

杨阳

澳门新莆京app官网版

董合心

澳门新莆京app官网版

三等奖

菜鸟队

A平台

许康瑞

澳门新莆京app官网版

余頔琨

澳门新莆京app官网版

三等奖

啊哈哈哈队

A平台

廖京南

澳门新莆京app官网版

秦雨

澳门新莆京app官网版

三等奖

倩与倩寻

A平台

张仕远

澳门新莆京app官网版

倪冰倩

澳门新莆京app官网版

三等奖

剑客

A平台

陈圆媛

澳门新莆京app官网版

陈静

澳门新莆京app官网版

三等奖


荣获数字媒体创新设计赛道奖项的队伍与队员

队伍名称

项目平台

姓名

学院

姓名

学院

姓名

学院

成绩

王牌146

B类型

宋新豪

澳门新莆京app官网版

张贤文

澳门新莆京app官网版

胡文月

美术与设计学院

一等奖

ITFCX

B类型

冯宪东

澳门新莆京app官网版

陈双洁

澳门新莆京app官网版

徐梦丽

音乐学院

一等奖

啊对对对对队

B类型

李紫轩

美术与设计学院

何文倩

美术与设计学院

柏杨

澳门新莆京app官网版

一等奖

战而不败

A类型

张贤文

澳门新莆京app官网版

王郅

澳门新莆京app官网版

张冉冉

商学院

一等奖

干啥啥都队

A类型

王仔鑫

外国语学院

陈鸣慧

澳门新莆京app官网版

柏杨

澳门新莆京app官网版

一等奖

就是比你牛队

B类型

朱龙

澳门新莆京app官网版

张贤武

澳门新莆京app官网版

唐鑫

澳门新莆京app官网版

一等奖

汪汪队

B类型

王国帅

澳门新莆京app官网版

王巧云

澳门新莆京app官网版

汪正方

澳门新莆京app官网版

二等奖

以下各队

B类型

任学俊

澳门新莆京app官网版

陈祁

澳门新莆京app官网版

汤成成

澳门新莆京app官网版

二等奖

徽星队

A类型

宋婉影

管理学院

李书洋

澳门新莆京app官网版

王静

商学院

二等奖

星梦队

B类型

王佳

澳门新莆京app官网版

李蓉

文学与传媒学院

闫誉文

澳门新莆京app官网版

二等奖

创意书写

A类型

丁瑾

管理学院

陈同辉

机械与电子工程学院

李梦瑶

管理学院

二等奖

邹家辉说得都对队

A类型

芮修胜

澳门新莆京app官网版

邹家辉

澳门新莆京app官网版

李彤

澳门新莆京app官网版

二等奖

皖青队

B类型

黄学雅

音乐学院

李洁

音乐学院

梅梦圆

音乐学院

二等奖

聪明蛋与糊涂蛋队

B类型

翟梦成

澳门新莆京app官网版

刘涛

澳门新莆京app官网版

方茂

澳门新莆京app官网版

二等奖

星期八

A类型

王悦

管理学院

王牵

管理学院

李静雯

管理学院

二等奖

雪花队

A类型

鲍芳艳

澳门新莆京app官网版

赵继海

澳门新莆京app官网版

巢疏影

澳门新莆京app官网版

二等奖

代码敲不对队

A类型

陈广志

澳门新莆京app官网版

蔡康

澳门新莆京app官网版



三等奖

WSW

A类型

金代军

澳门新莆京app官网版

韦超群

澳门新莆京app下载

王兆斌

澳门新莆京app下载

三等奖

科技小队

A类型

姚智

澳门新莆京app官网版

余伟

澳门新莆京app官网版

张瑞镛

澳门新莆京app官网版

三等奖

高考命题组

B类型

杨泽文

澳门新莆京app官网版

梅欠文

澳门新莆京app官网版

姚振宇

澳门新莆京app官网版

三等奖

深藏blue

B类型

郑含玉

澳门新莆京app官网版

韩恬恬

澳门新莆京app官网版

余娜娜

澳门新莆京app官网版

三等奖

只会哈哈哈哈队

B类型

时义霞

澳门新莆京app官网版

方欢

澳门新莆京app官网版



三等奖

海底小纵队

B类型

朱偲

澳门新莆京app官网版

张昕

澳门新莆京app官网版

王守宝

澳门新莆京app官网版

三等奖

我爱学习

A类型

吴贤瑞

澳门新莆京app官网版

李钰琛

管理学院

葛帆

管理学院

三等奖

哇哈哈哈对

A类型

陈勇

澳门新莆京app官网版

陈志文

澳门新莆京app官网版

胡逸宇

澳门新莆京app官网版

三等奖

拉扯队

B类型

朱嘉玮

澳门新莆京app官网版

于东

管理学院

高国涛

澳门新莆京app官网版

三等奖

OK

B类型

宋红静

美术与设计学院

赵龙

机械与电子工程学院



三等奖

地表最强组合

B类型

张文丽

音乐学院

张欣

音乐学院

张悦

音乐学院

三等奖

皮匠帮

B类型

吴问强

澳门新莆京app官网版

童瑶瑶

管理学院

刘晓萌

管理学院

三等奖

海底小分队

B类型

杨恒

澳门新莆京app官网版

胡婷婷

澳门新莆京app官网版

李丽君

澳门新莆京app官网版

三等奖